Главная » Статьи » Здоровье

Как записаться на прием к врачу в Аксу?

Поликлиника Аксу

Существует 2 вида записи на прием к врачу: по телефону или онлайн-запись (через интернет). Существует также вариант записи напрямую у врача, но его мы не будем рассматривать, так как он действует только при непосредственном посещении врача на повторный прием. Так давайте же рассмотрим оба варианта записи к врачу: телефон или интернет.

Первый, он более нудный и тяжелый - это позвонить по телефону в регистратуру по номеру 5-69-52. Но данный способ очень неудобен по той причине, что во-первых телефон регистратуры постоянно занят (желающих записаться или проконсультироваться довольно много); во-вторых невозможно записаться при внезапной необходимости (пример, выходные, поздний вечер и т.д.); в-третьих: вам не станут перечислять все свободные дни и часы у необходимого Вам врача, а запишут на первое попавшееся время и поставят Вас перед фактом.

Второй вариант (онлайн-запись). У данного способа существует один единственный недостаток - это отсутствие интернета, все остальное сплошные плюсы: быстрота, удобство, выбор удобного времени и дня.

Теперь давайте я Вам расскажу как же онлайн записать на прием к врачу. Для начала переходим на сайт "Управления здравоохранения Павлодарской области" по ссылке dedzdrav.gov.kz. Далее находим картинку с текстом "ОНЛАЙН РЕГИСТРАТУРА" (как показано на рисунке ниже) и переходим по ней.

 

Далее мы переходим на страницу выбора подходящей больницы. Среди них есть как Павлодарские больницы, так и необходимая нам" Аксуская центральная больница", переходим по ней дальше. В следующем окне нам необходимо выбрать куда же мы хотим попасть: взрослая и детская поликлиника или женская консультация. Давайте за пимер возьмем, что нам необходимо записать на прием взрослого человека на прием к терапевту или как это сейчас называется к ВОП. Для этого переходим по ссылке "Взрослая поликлиника". На следующей странице нам необходимо указать наш адрес прописки, для этого указываем улицу и в следующем окне номер дома. Нажимаем "Продолжить" и попадаем на страницу выбора врача. Разнообразие большое, но мы решили, что в этом примере будем записываться к ВОП. Нажимаем "ВОП", либо выбираем врача узкой специальности (хирург, окулист, онколог и т.п.). Вот мы и попали на необходимую нам страницу выбора даты и времени приема. Скажу в кратце: ссылки черного цвета не выбираются, так как время здесь занято; синие же ссылки - это свободное время. Выбираем необходимый нам день и время, и переходим по ссылке. Почти финал: записываем свои данные, для того чтобы, к назначенному дню и времени Ваша медицинская карточка была уже в кабинете врача. На данной странице нас просят ввести ИИН, ФИО, дату рождения, домашний телефон и выбрать цель визита: учет или больничный лист. Здесь спешу Вас обрадовать, все поля заполнять не обязательно, достаточно ввести ФИО, дату рождения и указать цель визита. Но Вы можете заполнить все поля - вдруг пригодится. Заполняем и нажимаем "Отправить". Вот теперь точно ВСЁ. Ждем назначенного часа и идем на прием.

Кстати, для тех кто не любит читать, предлагаю посмотреть короткий ролик Запись на прием к врачу



Просмотров: 4092 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: