Главная » Статьи » Авто

Как выбрать цвет автомобиля?

Автоцвет

Выбор покупателей обычно связывается, как уже было сказано, с психологией, а также соображениями безопасности и, что немаловажно, практичности. Например, установлена прямая связь между определенными цветами авто и риском участия в дорожно-транспортных происшествиях. На этот момент практически никто при покупке автомобиля не обращает внимания.

Выбираем практичный цвет

А какой цвет автомобиля выбрать в разрезе практичности? Всем нам, безусловно, нравятся белые красавцы, выставленные в шоу-румах автосалонов, которые манят своей чистотой и грациозностью. Но вместе с этим необходимо и вообразить, сколько усилий требуется для того, чтобы все это великолепие поддержать. К тому же на белом фоне видны самые малейшие царапины и загрязнения.

Черный цвет также не самый удачный вариант, ведь на нем гораздо заметнее царапины, да и пыль пристает гораздо лучше. И уж нечего говорить про «прелести» черного автомобиля в летнее время.

Красный цвет тоже нельзя назвать хорошим, так как под воздействием солнечных лучей он быстро выгорает, следовательно, уход за таким автомобилем требует больших затрат.

Самым практичным цветом можно считать серебристый. Ведь на нем практически не видны царапины, не так бросаются в глаза пыль и грязь. Поэтому этот цвет является первым по популярности в Европе, хотя постепенно его теснят автомобили черного цвета, удерживающие второе место. Неожиданная статистика в США. Там первое место удерживают автомобили белого цвета, второе место у серебристых автомобилей, тройку лидеров замыкает черный цвет.

Перечень самых популярных цветов автомобилей в России такой же, но последовательность расположения разная. Традиционно в России особо почитают автомобили черного цвета, у этих автомобилей безоговорочное первое место. Далее по порядку расположились автомобили серебристого и белого цветов.

Надеемся, что после ознакомления с настоящей статьей у вас больше не останется вопрос о том, какой цвет авто выбрать, без ответа.



Просмотров: 1074 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: