Главная » Статьи » Авто

Какую выбрать автомойку?

Автомойка

Сделать правильный выбор далеко не всегда просто. Ведь различных компаний, которые предлагают свои услуги по наведению чистоты авто, сейчас очень много. Все большее число автолюбителей склоняется к выводу, что мытье автомобиля нужно доверять профессионалам, тем более что специализированные конторы предлагают не только стандартные, а подчас и весьма необычные услуги. И все же не исключены случаи халатного отношения к работе. Обратившись к таким горе-специалистам можно наоборот навредить своему четырехколесному коню.

Что же следует знать для того, чтобы выбрать хорошую автомойку?

Типы автомоек

Прежде всего, заметим, что существует два типа моек:

Контактная.

Мытье кузова осуществляется при помощи губки вручную. При классической мойке требуется очень точное соблюдение всех требований, как к моющим составам, так и к технологии работы. Если какой-либо из этапов будет проведен с нарушениями, велика вероятность того, что лакокрасочное покрытие пострадает. Связано это с тем, что для ручной мойки используются специальные шампуни, которые имеют в своем составе вещества снижающие трение. Перед тем, как кузов будет обработан губкой с моющим средством, вся пыль и грязь с поверхности должны быть удалены при помощи струи воды. Прежде чем доверить свою машину, рекомендуется узнать, действительно ли на данном предприятии соблюдаются все эти правила и какой именно используется шампунь. Если используется не соответствующее средство, то машину на такой мойке лучше не мыть.

Бесконтактная.

В настоящее время все большее распространения получают мойки бесконтактные. Здесь не используются губки и нет необходимости прилагать физические усилия к оттиранию грязи от кузова. Весь процесс очистки проводится с помощью соответствующего оборудования и специальных моющих средств. Шампунь существенно отличается по своему химическому составу от того, который используется при классическом способе мойки. И опять на первое место выходит квалификация персонала и правильный подбор моющего раствора. Недостаточное или наоборот излишнее разведение концентрата, который используется при бесконтактной мойке для удаления грязи, может так же привести к повреждению лакокрасочного покрытия, как и чрезмерное физическое воздействие.



Просмотров: 1513 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: