Главная » Статьи » Авто

7 самых популярных автогаджетов

Автогаджеты

1. Видеорегистратор

Подставы на дорогах, незаконные действия сотрудников МВД и ГАИ, доказательства в суде при ДТП, наездах на пешехода и т.п. – это и еще десятки подобных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются водители автотранспорта. С видеорегистратором водитель может не бояться автоподстав, ложных обвинений и длительных судебных разбирательств, а привлечь к ответственности настоящих нарушителей. Из роликов «ютуб» мы постоянно видим, как сотрудники полиции и мошенники, зарабатывающие на автоподставах видя в Вашей машине видеорегистратор не желают иметь с Вами дело, ведь видеорегистратор - это электронный свидетель и понятой в одном лице. Кстати, видеорегистраторы бывают как односторонние, так и двусторонние, т.е. снимающие дорогу и водителя. Более дорогостоящие модели научились снимать также дорогу позади машины. При выборе видеорегистратора необходимо ознакомиться со всеми возможными характеристиками.

2. GPS-навигатор

В прошлом веке отправляясь в незнакомые города и страны наверно каждый сталкивался с покупкой бумажного путеводителя, в котором можно было найти все достопримечательности, остановки общественного транспорта, необходимые адреса и т.п. Единственным недостатком бумажных путеводителей было умение или неумение им пользоваться или находить свое местонахождение на нем. С появлением электронных GPS-навигаторов все стало намного проще. Достаточно приобрести навигатор с необходимой Вам картой или установить приложение на своем устройстве (будь то смартфон, планшет или ноутбук), запустить его и выбрать куда Вы желаете отправиться. Ну а дальше навигатор все сделает за Вас: найдет Ваше местонахождение и предложит несколько вариантов маршрута на выбор, в том числе на общественном транспорте. Если же Вы планируете отправиться в незнакомую Вам страну, то GPS-навигатор предложит Вам не только оптимальный маршрут, но и по пути следования отобразит местонахождение АЗС, парковок, отелей, а некоторые разновидности навигаторов также покажут загруженность дорог и возможные местонахождения засад ГАИ и видеокамер. 

3. Автодержатель и адаптер питания для гаджетов

Если же покупать GPS-навигатор не хочется, так как приложение с навигацией имеется на Вашем смартфоне или планшете, то не забудьте хотя бы приобрести автодержатель. Автодержатель – это специальное устройство, которое надежно фиксирует Ваше устройство в нужном положении и не дает ему упасть. В продаже достаточное количество автодержателей для различных устройств, но если все же найти под Вашу модель не получилось, то приобретите универсальный автодержатель, подстраивающийся под габариты различных устройств.
Также не забудьте, что у Вашего устройства батарея не вечна и потому через время оно попросит присоединить его к источнику питания. К счастью автомобильных зарядных устройств (или адаптеров питания) сейчас достаточно большой выбор как универсальных, так и для специальных устройств. Универсальные чаще всего отличают наличием адаптера, подключаемого к прикуривателю с одной стороны, и выдающему ток через USB с другой.

4. Радар-детектор

Радар-детектор или в простонародье антирадар служит для улавливания и предупреждения о сигналах радаров и камер, используемых для отслеживания скорости автотранспортных средств, не пристегнутых ремней безопасности, не включенные фары, пересечение сплошных и стоп линий и т.п. При наличии радар-детектора у автомобилиста появляется возможность избегать нежелательных штрафов за то или иное нарушение. 

5. GPS-маяк

Относительно новым, но уже довольно популярным гаджетом является GPS-маяк. Часто устанавливают в дополнение к автосигнализации, т.е. автосигнализация защищает от хулиганов, которые пытаются вскрыть, разбить или так скажем, частично разобрать машину. Профессиональных же злоумышленников установленная на вашем авто сигнализация не остановит. А вот о спрятанном где-нибудь под обшивкой GPS-маяке они скорей всего не догадаются, если конечно Вы им об этом не скажите (или случайно не покажите). В случае угона, этот небольшой, но очень полезный гаджет периодически или по запросу будет отсылать свои текущие или последние, до момента потери сигнала (например, если машину решили спрятать в подземной парковке), координаты. В результате у Вас будет больше шансов вернуть Вашу «ласточку» домой.

6. Парктроник или камера заднего вида

Парктроник – это Ваш помощник при парковке задним ходом. Датчики парктроника, вмонтированные в бампер, определяют расстояние до ближайшего объекта, будь то машина, дерево или забор и передают сигнал на специальный экран, визуально показывающий цветом от зеленого до красного, а также сопровождающийся звуковым оповещением насколько близко вы приблизились к этому объекту.
Камера заднего вида отличается от парктроника лишь тем, что объект находящийся позади машины Вы можете видеть на экране монитора, а не в виде цветных индикаторов разного цвета.

7. Cпикерфон или Bluetooth-гарнитура

Как Вы знаете, разговор по телефону за рулем не только не безопасен, но и может привести к немалым штрафам. Но если все же Ваша жизнь и работа построена на том, что Вы постоянно находитесь за рулем и Вам постоянно нужно общаться по телефону, то в таком случае Вам не обойтись без спикерфона или Bluetooth-гарнитуры. Давайте же узнаем, что это такое и чем они отличаются.
Спикерфон – это устройство громкой связи. Такое устройство если прикрепить в удобном для водителя месте и синхронизировать с Вашим смартфоном по Bluetooth позволяет отвечать на звонки одним нажатием, а разговаривать без помощи рук, так как общение происходит через специальный динамик и микрофон, расположенный вблизи к водителю.
Bluetooth-гарнитура по принципу действия практически не отличается от описанного выше устройства. Различие лишь в том, что крепится она на ухо, и общаться по телефону без рук можно не только в машине, но и на улице.



Просмотров: 528 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: